90 процентов приморцев довольны обслуживанием в МФЦ

Большинство опрошенных посетителей многофункциональных центров Приморья оценили удобство предоставления госуслуг и оперативность при оформлении документов.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, в опросе, организованном Министерством экономического развития, приняло участие более тысячи приморцев из восьми муниципалитетов.

«Заявителям было предложено ответить на вопросы, касающиеся времени ожидания в очереди при получении услуг и качества обслуживания. По результатам прошлой недели уровень удовлетворенности заявителей в целом по всей сети многофункциональных центров Приморского края превышает 90 процентов», – отметили в ведомстве.

Также в департаменте добавили, что по результатам прошлой недели наилучшие показатели по количеству заявителей и предоставленных услуг были отмечены в МФЦ Черниговского района.

«Неизменным лидером также остается краевой многофункциональный центр «Мои документы», расположенный во Владивостоке на улице Борисенко. Хотелось бы напомнить жителям города, что получить государственные услуги они могут также еще в пяти МФЦ, расположенных во всех районах города», – сообщили в ведомстве.

Более подробно с месторасположением и режимом работы многофункциональных центров Приморского края можно ознакомиться здесь.

Напомним, сейчас в Приморье работают 37 МФЦ и 75 точек общественного доступа с общим количеством окон 425. В многофункциональных центрах приморцы могут получить более 150 федеральных, региональных и муниципальных услуг. С начала 2016 года услугами центров «Мои документы» уже воспользовались более 15 тысяч жителей региона.

«Наибольшей популярностью пользуются услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдаче свидетельства о рождении, получению ИНН, СНИЛС, постановке на учет и зачислению детей в детские сады. А также услуги по выдаче российского и заграничного паспортов, предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сертификатов на материнский капитал», – сообщил директор департамента Илья Красильников.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: