Заявление на выдачу древесины в Приморье можно будет подать через МФЦ и портал Госуслуг

Приморцы смогут подать заявление на выдачу древесины для собственных нужд через МФЦ и портал Госуслуг уже через полгода. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросу создания совета по лесопромышленному комплексу, которое прошло под руководством вице-губернатора Евгения Вишнякова.

Как сообщил и.о. директора департамента лесного хозяйства Владимир Иванов, сейчас его специалисты совместно с департаментом информатизации и телекоммуникации разрабатывают процедуру подачи документов в режиме «одного окна» через многофункциональные центры Приморского края и портал Госуслуг.

«Это максимально упростит подачу заявления на заключение договора купли-продажи для заготовки древесины для собственных нужд жителям края. Кроме того, впоследствии граждане, подавшие документы, смогут отследить свое заявление в рамках электронной очереди на официальной странице департамента», –  отметил Владимир Иванов.

Напомним, задачу разработать понятный механизм заготовки дров для жителей края поставил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что в первую очередь необходимо организовать работу по выдаче документов на право заготовки дров по принципу «одного окна», а далее комплексно решить вопрос заготовки дров.

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

Категории: