200 приморцев встали на лыжню в память о ветеране

200 жителей Приморья в возрасте от 5 до 76 лет приняли участие в лыжных гонках. Соревнования прошли в Черниговском районе края по 13 возрастным категориям.

 Как сообщили в департаменте образования и науки, соревнования прошли уже в 19-й раз.

«Мероприятие посвящено памяти руководителя физвоспитания колледжа, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Купоносова, отдавшего всю свою жизнь профтехобразованию и спорту. По сложившейся традиции турнир был открытым, на лыжню встало около 200 человек в возрасте от 5 до 76 лет из разных муниципалитетов края – Арсеньева, Спасска-Дальнего, Кировского и Черниговского районов. Это школьники, студенты, работники различных предприятий и учреждений», – рассказали специалисты.

Организаторами мероприятия выступили Черниговский сельскохозяйственный колледж и комитет по делам молодежи и спорта Черниговского муниципального района.

Награждение проводилось по 13 возрастным категориям. Победителям и призерам лыжных гонок и эстафеты вручены почетные грамоты, медали и кубки. Медали получили и самые юные участники, и ветераны лыжного спорта. На финише всех участников гонки ждали горячие каша и чай.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: