В многоквартирном доме поселка Смоляниново капитально отремонтирована система горячего водоснабжения

В посёлке Смоляниново Шкотовского района после капитального ремонта сдан многоквартирный дом (ул. Школьная, д. 1). Его жильцы получили горячую воду, которой не было более четырех лет.

В перечень работ был включён только ремонт системы горячего водоснабжения. Проведением ремонта занимался Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. 

«Дом – достаточно новая панельная пятиэтажка. Управляющая компания неплохо его содержит, поэтому остальные элементы и конструкции здания в капитальном ремонте пока не нуждаются. А вот система горячего водоснабжения вышла из строя ещё четыре года назад», – рассказал специалист отдела технического надзора Фонда Алексей Ермаков.

смоляниново 3.jpg

В ходе капительного ремонта системы ГВС были полностью заменены трубы в подвале и частично по стоякам. Работы выполнены качественно и в срок, что подтверждено актом приёмки.

По словам жителей дома, частично решить проблему отсутствия горячей воды удавалось с помощью электронагревателей, а вот отопление в ванных комнатах, интегрированное с системой ГВС, отсутствовало. Это создавало неудобства, нарушало общий температурный фон в квартирах.

смоляниново 2.jpg

Напомним, в 2016 году в рамках региональной программы в Приморье запланирован капитальный ремонт более 400 многоквартирных домов. Десять домов уже отремонтировано. Помимо поселка Смоляниново, это шесть домов в Находке и три дома в посёлке Трудовое. 

Основные ремонтные работы начнутся после того, как в крае установится благоприятный температурный режим. 

 Юлия Игнатенко, [email protected]



Категории: