Школьники Приморья пообщались с автогонщиками и получили навыки связиста

День открытых дверей в Промышленном колледже энергетики и связи Приморья собрал более 400 учащихся из 24 школ края. Школьники посетили выставку автотюнинга, пообщались с автогонщиками, «примерили на себя» профессии связиста, автомеханика, парикмахера, строителя.

Как рассказали в департаменте образования и науки, гости учебного мероприятия приняли участие в мастер-классах по  профессиям и специальностям.

Встреча школьников.JPG

«Все желающие могли попробовать себя в качестве электромонтера, оператора связи, парикмахера, автомеханика, сварщика, столяра, слесаря, строителя, связиста. Такая форма общения хорошо помогает ребятам принять окончательное решение в выборе профессии», – отметили специалисты.

Участники мероприятия обсудили с профессионалами перспективы обучения по специальностям «Почтовая связь», «Сети связи и системы коммутации»,  «Электрические станции, сети и системы». Представители «Почты России» и других крупных федеральных организаций рассказали, каких специалистов сегодня ждут на предприятиях Приморского края.

Класс мотогонщиков.JPG

Для тех, кто интересовался специальностью «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», была подготовлена  автовыставка  «Тюнинг в будущей профессии». У школьников была возможность увидеть спортивные автомобили с самым современным тюнингом и передовыми инженерными решениями, а также пообщаться с ведущими гонщиками Дальневосточного региона.

В холле первого этажа преподаватели учебного заведения отвечали на все вопросы гостей о порядке поступления в колледж, профессиях, которые можно получить, организации производственных практик для студентов, а также перспективах  трудоустройства после получения диплома.

Энергетика в шкафу.jpg

Для гостей мероприятия провели экскурсии по мастерским и лабораториям колледжа, а студенты учебного заведения подготовили для школьников и их родителей праздничный концерт.

Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, в колледже проведут подобное мероприятие 9 апреля. Здесь ждут школьников Владивостока и Приморского края.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: