Молодежь Приморья предложит план развития Дальнего Востока

65 молодых приморцев примут участие в Дальневосточном форуме «Амур», который состоится в Хабаровском крае в июне этого года и будет посвящен решению конкретных задач по развитию Дальнего Востока.

 Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, мероприятие пройдет с 12 по 26 июня в Хабаровском крае, в горнолыжном комплексе «Холдоми». Форум «Амур» – это современная площадка, где молодежь может дать предложения по решению конкретных задач в условиях ускоренного развития Дальнего Востока. Участников ждет уникальная образовательная программа, в основе которой – работа над реальными кейсами, сформулированными совместно с партнерами форума.

«Молодежь познакомится с приоритетами государственной политики развития Дальневосточного Федерального округа. В процессе работы на форуме сформируются проектные команды, готовые к решению поставленных задач. Я уверен, что активные и талантливые молодые люди Приморья ярко проявят себя в мероприятиях форума», – прокомментировал директор департамента Александр Кайданович.

Форум пройдет по нескольким направлениям. На первой смене «Города будущего»,  с 12 по 18 июня, соберутся представители инженерного дела, инновации, урбанистики, культуры и искусства, молодёжного предпринимательства и рабочих кадров современных предприятий. Вторая смена состоится с 20 по 26 июня.

С условиями участия в Форуме можно ознакомиться в группе вконтакте.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: