Школа в крови: шок дня

Молодой человек сегодня убил 15-летнюю школьницу в кабинете директора школы в Находке, а затем совершил самоубийство, сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По данным Следственного комитета, молодые люди встречались, и 19-летний юноша пришел в школу, чтобы выяснить отношения со своей девушкой. По словам А.Римской, в учебное заведение был вызван наряд полиции, однако внезапно юноша ворвался в кабинет директора, где находилась ученица, и убил ее ударом ножа, а затем совершил самоубийство.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что преподаватели пытались защитить школьницу от ее знакомого. «Молодой человек начал ссору со школьницей после урока физкультуры. Учитель физкультуры пыталась защитить девочку, однако злоумышленник напал и на преподавателя», — сказал собеседник агентства. Девушка спряталась в кабинете директора, но молодой человек ворвался и туда, напав на директрису школы, которая пыталась защитить девочку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Место происшествия осмотрено, допрошен директор школы и другие свидетели. По делу назначены судебные экспертизы.

Категории: