Навигационные знаки для туристов появились в Приморье

Первые пять указателей установили в историческом центре Владивостока.

Гости Приморья будут чувствовать себя комфортнее – в центральной части города установлены первые пять указателей для туристов. Их можно увидеть в районе железнодорожного и морского вокзалов, на Алеутской и Светланской.

1.JPG

Как отметили в туристско-информационном центре Приморского края, навигационные знаки помогут гостям Приморья лучше ориентироваться в городском пространстве

Знаки имеют коричневый фон, на котором белым цветом нанесен символ объекта, обозначено его местонахождение, а также само название достопримечательности на английском и русском языках. По словам специалистов, указатели выполнены в соответствии с нормативными требованиями и едиными рекомендациями министерства культуры.

2.JPG

«Следующие семь появятся на Корабельной и Спортивной набережных Владивостока, около видовой на сопке «Орлиное гнездо», на острове Русский и возле объектов Владивостокской крепости – Ворошиловской батарее и музее «Владивостокская крепость. В общей сложности в течение года будет установлено 30 подобных указателей», – отметили в центре.

Отметим, по мнению вице-губернатора Сергея Нехаева, Приморский край уже сегодня является одним из крупнейших туристских центров страны.

«Главная задача сейчас – развивать и совершенствовать индустрию путешествий в регионе, вывести её на принципиально новый уровень. Уверен, что туристская отрасль продолжит свое динамичное развитие и станет одной из главных «точек роста» экономики Приморского края», – заявил заместитель главы региона.

3.JPG

Добавим, в туристско-информационном центре Приморского края можно получить любую консультацию о достопримечательностях Приморья, в том числе на иностранных языках.

Центр расположен по адресу: Владивосток, улица Семеновская, 29. Телефоны: 8 (423) 240-71-21, 240-71-20. E-mail: [email protected], [email protected]

Юлия Шатина, [email protected]

ФОТО – Туристско-информационный центр Приморского края

Категории: