Более 150 студентов собрал конкурс музыкальных талантов в Приморье

Более 150 исполнителей Приморья приняли участие в открытом краевом конкурсе инструментального мастерства «Мой день», который прошел в рамках регионального этапа фестиваля «Студенческая весна».



мой день (1).jpg



Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, в традиционном ежегодном конкурсе студенческого творчества приняли участие исполнители из Уссурийска и Владивостока. Он прошел в нескольких номинациях: рок-группы и инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты на духовых, струнных, народных инструментах, фортепиано и гитаре. За два дня мероприятие посетили более 600 зрителей.



«В этом году уровень подготовки участников значительно выше, чем в предыдущие годы. Мы отметили у молодых исполнителей ярко выраженный интерес к номерам в роковом стиле», – отметил директор департамента Александр Кайданович.



мой день (2).jpg



По итогам конкурса определены лауреаты, дипломанты и обладатели специальных призов конкурса. Лауреатами первой степени стали фольклорный ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон» (Владивосток) и Дарья Демина (Владивосток). 



Специалисты департамента отметили, что уже известны даты проведения открытых краевых конкурсов по другим видам искусства. Так, конкурс вокального мастерства «Восхождение» пройдет во Владивостоке с 4 по 6 апреля. Конкурс танцевального мастерства «Реверанс» – с 13 по 15 апреля, театрального мастерства «Белая чайка» – с 22 по 24 апреля.

Заключительным мероприятием регионального этапа станет гала-концерт «Студенческая весна», который состоится 10-11 мая 2016 года. По итогам всех конкурсов будет сформирована делегация Приморского края для участия во Всероссийском этапе фестиваля «Студенческая весна» в Казани с 14 по 20 мая.

Мой день (3).jpg

Подробную информацию об участии в открытых региональных конкурсах можно узнать здесь.

Напомним, в 2015 году фестиваль «Российская студенческая весна» впервые проходил на берегу моря, в Приморье. В нем приняли участие около двух тысяч студентов из более 60 регионов России. По итогам фестиваля Губернатор края Владимир Миклушевский передал эстафету Республике Татарстан.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: