Более 200 телеконсультаций провели фтизиатры Приморья

Более 200 консультаций посредством телемедицины провели врачи детского краевого противотуберкулезного диспансера в прошлом году. Чуть более 10 онлайн-сеансов по уточнению диагнозов проведено уже в этом году.

Как сообщил главный врач медицинского учреждения Юрий Селютин, на базе детского противотуберкулезного диспансера телемедицина работает уже почти год.

«Центр видеоконсультирования работает уже около года. Результаты томографии наши фтизиатры получают с любой территории края по Интернету и помогают коллегам в постановке  диагноза и выработке тактики лечения», – сообщил главврач.

По мнению вице-губернатора Павла Серебрякова, развивающаяся в крае телемедицина действительно помогает в своевременном диагностировании заболевания.

«Важно, что детская противотуберкулезная служба сегодня тоже встала на рельсы информационных технологий, помогая своевременно диагностировать туберкулез у детей и подростков», – подчеркнул он.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Приморского края, телемедицинские консультации все активнее входят в повседневную жизнь врача и пациента в Приморье.



Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Категории: