Издания Приморья могут рассчитывать на господдержку

Претендовать на федеральную субсидию в 2016 году могут организации, осуществляющие выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных СМИ, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению, за исключением   государственных и муниципальных учреждений. Государственная поддержка предоставляется Федеральным агентством по печати и массовых коммуникаций (Роспечать).

«Под социально значимым проектом понимается серия публикаций, объединенных общей темой и направленных на решение конкретной социально значимой проблемы», – рассказали в ведомстве.

Среди приоритетных тем, предлагаемых к освещению, – противодействие преступности, модернизация систем образования и здравоохранения, укрепление института семьи, проблемы социальной адаптации инвалидов, укрепление межнациональных отношений и единства российского народа, пропаганда внутреннего туризма, укрепление престижа военной службы и профессии военного, развитие инноваций и другие.

Отбор организаций проводится образованным Роспечатью Экспертным советом. Он же будет определять размер господдержки. Заявки редакций принимаются до 31 августа 2016 года и будут рассматриваться в течение 2016 года по мере поступления.

С подробной информацией об участии в конкурсе на предоставление государственной поддержки, перечнем тем и списком необходимых документов можно ознакомиться здесь.

Напомним,  в Приморском крае также действует система государственной поддержки СМИ региона, реализующих социально значимые проекты. Отбор проектов проводит отраслевая комиссия с участием представителей экспертного сообщества и общественности.

Анастасия Орлова,  [email protected]

Категории: