Губернатор посетил Партизанский район в ходе рабочей поездки

Очередным пунктом рабочей поездки губернатора стал Партизанский район. Владимир Миклушевский встретился с местными жителями и обсудил наиболее важные вопросы жизни района — среди них ремонт Дома культуры и мостов. Подробности — в репортаже Дарьи Орловой.

По поручению главы региона Дом культуры во Владимиро-Александровском оформили в муниципальную собственность и уже в этом году приступают к поэтапной реконструкции. На это из краевого бюджета выделяют 6 миллионов рублей.

Уже приступили к проектированию систем инженерного обеспечения. Здесь планируют разместить районный Центр детского творчества, филиал детской школы искусств и библиотеку с читальным залом. Инструментальные и вокальные коллективы уже приступили к занятиям.

Через дорогу другая точка — и другое поручение — строительство спортивного зала в школе Владимиро-Александровского. После введения норм ГТО, спортивный вопрос стал практически ключевым. Владимир Миклушевский прошел по учреждению с экскурсией, посмотрел, как идет учебный процесс, и узнал о планах развития.

В зале располагаются 16 тренажерных мест: велосипеды, беговые дорожки, гимнастические места для пресса, гимнастические скамейки,  штанга, гантельный ряд, маты.

Не оставил глава региона без внимания мосты: в Новолитовске и Екатериновке. Их губернатор держит на личном контроле. Проверил, как продвигается дело с выдачей и обустройством инфраструктурой участков для многодетных семей.

Также глава региона встретился с жителями сельских поселений Партизанского района, которые пострадали во время паводков летом прошлого года. Губернатор ответил на их вопросы и подтвердил, что компенсации из федерального бюджета получат все.  Провел двустороннюю встречу с главой района Константином Щербаковым. Где были подведены итоги поездки и обсуждены планы на будущее.

«Панорама»

Категории: