В Артеме строительство домов для переселенцев из аварийного жилья выходит на финишную прямую

Квартиры просторные и светлые. В Артеме строительство домов для переселенцев из аварийного жилья выходит на финишную прямую. Качество работ и планировки проверяет лично губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В доме – «однушки» и «двушки». Самые маленькие квартиры — 28 квадратных метров. У некоторых переселенцев сейчас жилье намного меньше. Здесь, по улице Шишкина, строятся сразу два четырехэтажных дома. Глава городского округа Владимир Новиков сообщил, что переселение из аварийного жилья в Артеме идет с опережением графика.

Владимир Новиков, глава Артемовского городского округа:

— Мы построим 78 квартир для 176 жителей. То есть полностью выполним программу, которая запланирована у нас по текущему году и предыдущему.

А параллельно строят и планы на будущее — в следующем году расселят еще около 240 семей. И тогда поручение президента РФ будет выполнено полностью, рапортует глава Артема. На объекте работает надежный застройщик. Заботится не только о качестве домов, но и социальной инфраструктуре.

Ход переселения из аварийного жилфонда находится под личным контролем главы края. Эта тема стала одной из ключевых в двухдневной рабочей поездке Владимира Миклушевского по краю. Кроме Артема, глава региона побывал на стройплощадке в поселке Шкотово, где вскоре тоже будут праздновать новоселье. И осмотрел самые необычные — круглые дома в Екатериновке Партизанского района.

«Панорама»

 

Категории: