Общественные организации Приморья представят свои успешные практики

Общественные организации Приморья представят самые успешные практики и поделятся опытом взаимодействия между государством, обществом и бизнесом на дальневосточном форуме «Сообщество» в Хабаровске.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморья, в делегацию от Приморья вошли 17 человек  – руководители общественных организаций, департаментов Администрации края и представители Общественной палаты.

«В форуме примут участие некоммерческие организации (НКО), социальные предприниматели, представители органов власти, бизнеса и средств массовой информации со всего Дальнего Востока. Выдающиеся эксперты в сфере социального партнёрства презентуют лучшие социальные проекты НКО и проведут мастер-классы по тематическим направлениям. Участники также смогут узнать о том, как правильно оформить документы для участия в конкурсах на гранты Президента Российской Федерации»,  – рассказали в ведомстве.

В ходе форума участники поделятся опытом работы с органами региональной власти и местного самоуправления, расскажут, как привлечь инвестиции в проект и добиться успеха в благотворительной деятельности.

Форум будет проходить на протяжении двух дней – 18 и 19 апреля в Хабаровске.

Напомним, в Приморье зарегистрировано более трех тысяч некоммерческих организаций. Ежегодно на конкурсной основе социально ориентированные НКО получают субсидии из краевого бюджета на реализацию социально значимых проектов в таких сферах, как гармонизация межнациональных отношений, профилактика экстремизма, патриотическое воспитание, забота о ветеранах, интеграция и адаптация  людей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году на эти цели было выделено более четырех миллионов рублей. В этом году на поддержу НКО в бюджете Приморского края предусмотрено пять миллионов рублей.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: