На некачественные услуги ЖКХ чаще жалуются жители Октябрьского района

В Приморье подведены первые итоги народного голосования в системе «Голос25» – названы успешные и отстающие муниципалитеты.

«Голос25» – региональная система оценки работы муниципальной власти. В первом квартале 2016 года жители Приморья оценивали работу глав муниципалитетов по нескольким критериям: состояние дорог, качество услуг ЖКХ и транспортного обслуживания, эффективности главы города или района. Свое мнение высказали более 30 тысяч приморцев.

Как отметил председатель экспертной комиссии системы «Голос25», вице-губернатор Александр Ролик, с отстающими муниципалитетами будет проведена точечная работа.

«Некоторые департаменты Администрации Приморья уже подключились к решению проблемных вопросов, выявленных в ходе опроса населения. Активизирована работа, в частности, по улучшению обслуживания в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – сообщил он.

Так, по словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Теплинского, больше всего жалоб на услуги ЖКХ поступило от жителей Октябрьского района.

«Мы уже занимаемся решением вопроса с постоянным водоснабжением в этом районе», – акцентировал директор ведомства.

Дмитрий Теплинский также предложил разделить общий показатель «Удовлетворенность качеством работы ЖКХ» на несколько частей.

«Возможно, еще есть вопросы по теплу и тарифам, для нас важна эта информация», – подчеркнул он.

Напомним, по результатам первого голосования в системе, образцовыми муниципалитетами в Приморье являются Артем и Хорольский муниципальный район – более 70% проголосовавших удовлетворены работой администрации по всем направлениям. Хорошие результаты у Дальнегорска и Партизанска – более 40% довольных граждан, а также Чугуевский, Партизанский, Яковлевский и другие районы края.

В категории с низким рейтингом удовлетворенности граждан – ниже 35% – Дальнереченск, Владивосток, а также Кавалеровский, Хасанский, Красноармейский, Ольгинский районы.

Отметим, на данный момент проходит второе голосование для жителей края на сайте http://golos25.ru/.Зайти на портал и высказать свое мнение жители края могут также в ближайшем МФЦ, которые сегодня открыты во всех муниципалитетах Приморья.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: