Европейские эксперты в области диабета проведут обучающие семинары для врачей Приморья

Эксперты Европейской ассоциации изучения диабета проведут для врачей Приморья трехдневные обучающие семинары. Последипломный курс, направленный на повышение профессиональной подготовки медицинских и фармацевтических кадров, пройдет во Владивостоке с 21 по 23 апреля.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, заявки на участие в семинаре уже подали более 100 специалистов краевых, федеральных и частных медицинских организаций.

«В качестве лекторов на семинарах выступят как российские, так и зарубежные специалисты в области изучения диабета. В числе иностранных экспертов – специалисты из Польши, Испании, Великобритании и Швеции», – сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

Европейские специалисты уделят внимание последним научным и клиническим достижениям в области сахарного диабета, подробно рассмотрят вопросы сахарного диабета у беременных женщин и детей, остановятся на практических аспектах инсулинотерапии и непрерывного мониторинга глюкозы, поделятся навыками ведения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 Отметим, что в Приморье ежегодно проводятся обучающие семинары, практикумы, конференции, направленные на повышение профессионального уровня медицинских кадров, в том числе с привлечением в качестве лекторов-экспертов специалистов международного уровня.

Вниманию СМИ! Торжественное открытие семинаров состоится 21 апреля в 13.00 в отеле «Хендэ» по адресу: Владивосток, ул. Семеновская, 29.

С полной программой курса можно ознакомиться здесь.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Категории: