Лучшего учителя выберут в Приморье

Очный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года Приморского края – 2016» стартовал сегодня, 19 апреля. Победитель представит регион на федеральном конкурсе «Учитель года России».

Как отметили сотрудники департамента образования и науки Приморья, в этом году участниками конкурса стали 10 лучших педагогов края, победившие в муниципальном этапе.

«Финалистами стали учителя из Фокино, Артема, Спасска-Дальнего, Михайловки, Чугуевки, Анучино, Уссурийска, Черниговского и Спасского районов края», – прокомментировали специалисты.

В течение четырех дней учителям предстоит пройти ряд конкурсных испытаний. Они продемонстрируют свою методическую грамотность и умение соотнести педагогическую теорию с практикой, а также проведут урок в одной из школ Владивостока, применив свой творческий метод. Жюри также оценит лидерские качества, умение передавать свой опыт и продуктивно работать в команде.

Победитель регионального этапа сможет принять участие в конкурсе «Учитель года России».

Положение о конкурсе размещено на сайте департамента.

Напомним, подведение итогов и награждение победителей состоится 22 апреля в 16.30 в актовом зале Приморского краевого института развития образования.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: