Список приморских волонтеров пополнился сотрудниками Дальзавода

У воспитанников Уссурийского социально-реабилитационного центра появились новые друзья. Волонтеры, сотрудники Дальзавода, побывали в гостях у ребят, проходящих реабилитацию в одном из отделений центра.

Главным сюрпризом для детей стало интерактивное представление, которое подарили приглашенные волонтерами артисты театра молодежи из Владивостока. Несколько часов занимательных игр, конкурсов, песен, танцев – время для ребятишек пролетело незаметно.

В завершение праздника волонтеры и артисты раздали детворе воздушные шары, подарки, сладости. Взрослые пообещали, что такие встречи будут регулярными.

«Мы рады, что в рядах наших добрых друзей появляются новые лиц», – комментирует директор Уссурийского центра Светлана Силантьева.

Сотрудничество с общественными организациями, социально ответственным бизнесом,  расширение волонтерского движения – на это делают ставку специалисты, работающие с семьями.

По словам директора департамента труда и социального развития Приморского края Лилии Лаврентьевой, в реабилитационных центрах находятся дети, которые нуждаются в особом внимании и заботе со стороны государства. Такое общение только на пользу. 

«Это хорошее настроение, позитивные эмоции,  главное – внимательное отношение и поддержка взрослых. Большинство из наших ребятишек лишены этого в своих семьях. Мы приветствуем любые добровольческие инициативы, которые работают во благо наших воспитанников», – комментирует глава ведомства.

                                                                                       Елена Сумина [email protected]

Категории: