Учителем года в Приморье стал преподаватель математики

«Учителем года – 2016» в Приморье стала преподаватель математики из Спасска-Дальнего Инна Вологдина. Она представит регион на федеральном конкурсе «Учитель года России».

В этом году за звание лучшего школьного педагога в течение трех дней очного этапа конкурса соревновались педагоги со всего региона.

За это время участники продемонстрировали свою методическую грамотность и умение соотнести педагогическую теорию с практикой, а также провели открытые уроки в одной из школ Владивостока. Жюри также оценили и лидерские качества, умение передавать свой опыт, продуктивно работать в команде.

Из  девяти финалистов, в супер-финал вышли шесть педагогов Приморья. В итоге «Учителем года – 2016» стала преподаватель математики из Спасска-Дальнего Инна Вологдина. На втором месте – учитель географии из села Михайловка Константин Квиташ, на третьем – учитель начальных классов из Артема Татьяна Полещук.

Обладатели призовых мест были награждены сертификатами на дополнительное бесплатное обучение в Приморском краевом институте развития образования. Все участники конкурса получили дипломы и ценные призы от организаторов конкурса.

Напомним, конкурс «Учитель года» проводится в рамках совершенствования системы образования и реализации программы «Развитие образования Приморского края на 2013-2020 годы». В нем принимали участие педагогические работники общеобразовательных организаций Приморского края, прошедшие отборочный этап.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: