Губернатор края принял участие в субботнике в Хасанском районе

Владимир Миклушевский третий год подряд проводит субботник в Хасанском районе. Губернатор взял шефство над памятником герою СССР Петру Овчинникову. Вместе с главой региона красили ограждения, сажали деревья, убирали мусор и листву школьники из поселков Барабаш и Овчинниково.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Совсем скоро мы будем праздновать 71-ю годовщину Великой Победы, поэтому мне особенно приятно, что вы здесь, я имею в виду, что молодежь с нами. И это говорит, что память о войне никогда не будет забыта нашим народом.

О предстоящем праздновании Победы губернатор говорил и с ветеранами Хасанского района. На этой встрече, помимо обсуждения праздничных мероприятий, Владимир Миклушевский предложил создать  новый орган взаимодействия с властью. Во всех районах края скоро заработают Общественные приемные губернатора. Пока она есть только во Владивостоке. Сам Владимир Миклушевский регулярно посещает районы, где проводит прием жителей края.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Есть желание сделать это на постоянной основе, потому что я, к сожалению, не могу ездить каждый месяц  в муниципалитеты — это физически невозможно. Как вы считаете, нужна такая приёмная? Да, конечно. Люди сами не могут ехать, а так — прийти со своими проблемами, бедами.

Жители из всех уголков Приморья смогут обратиться к губернатору, не выезжая из своего района в ближайший месяц. Курировать работу Общественных приемных будет депутат краевого парламента Виктория Николаева.

«Панорама»

Категории: