Владимир Миклушевский потребовал доработать выполнение поручения по ремонту Дома культуры в поселке Ольга

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский раскритиковал выполнение поручения по ремонту Дома офицеров флота в поселке Ольга. Глава региона поручил в течение месяца разработать  поэтапный проект капитального ремонта здания. 

В ходе рабочей поездки по Ольгинскому району Владимир Миклушевский проинспектировал, как исполняются его поручения, данные по итогам Большого проезда.

Дом офицеров флота – единственный очаг культуры поселения. Помимо танцевальных и музыкальных кружков здесь есть кинозал и спортивный класс. Капитальный ремонт здания учреждения культуры – одно из 102 поручений Губернатора.

За минувшие два года в здании 1936 года постройки отремонтировали только кровлю. 

«В доме культуры действительно стало теплее, кровля больше не течет», – доложил Губернатору представитель поселения. 

«Но этого мало. Я какое поручение давал? Провести капитальный ремонт здания. А вы что сделали?» – раскритиковал Владимир Миклушевский работу краевого департамента культуры. 

Руководитель ведомства сообщил, что муниципальный бюджет не нашел средств  на софинансирование, а недавно объект был передан в собственность поселения.

Губернатор дал поручение в течение месяца  разработать поэтапный проект ремонта здания. 

«Пусть сроки растянутся на несколько лет, но это будет полный качественный поэтапный ремонт с применением современных материалов, чтобы Дом культуры стоял много лет. Через месяц у меня на столе должен быть проект и смета», – резюмировал Владимир Миклушевский. 

Юля Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

 

 

 

 

Категории: