Приморцы пройдут в первомайской демонстрации в праздничных футболках

Приморцы – участники главного в крае первомайского шествия по Золотому мосту – смогут получить праздничную атрибутику в шести специальных пунктах.

Как сообщили организаторы праздничных мероприятий, жителям края выдадут футболки, бейсболки и воздушные шары.

Один стационарный пункт будет работать на Суханова, 8 – в здании Дальневосточного федерального университета. Еще пять мобильных пунктов будут находится в карманах автобусных остановок от Золотого моста до улицы Олега Кошевого.

За символикой праздника можно будет обратиться и к волонтерам. Ребята помогут всем желающим встроиться в колонну, будут сопровождать шествие до площади Борцов за власть Советов.

Напомним, в этом году главная первомайская демонстрация Приморья начнется в 11.00.  Все желающие жители края смогут присоединиться к шествию непосредственно в день праздника, 1 мая.

 За полтора часа приморцы пройдут по Золотом мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и закончат свое шествие на Площади Борцов за власть Советов.

Все участники праздничного шествия соберутся на центральной площади Владивостока в 12.40. Здесь Владимир Миклушевский поздравит приморцев с Днем Весны и Труда.

 Сразу после поздравления Губернатора для жителей края начнется праздничный концерт с участием лучших артистов Приморья, а также до 14.30 на площади продолжат работу интерактивные площадки.

1 мая на крыльце здания Администрации Приморского края с 10.30 до 13.00 телеканалом «ОТВ-Прим» будет организована акция «Открытый микрофон». Все желающие смогут передать приветы, а также поздравить приморцев с весенним праздником. Кроме того, в режиме реального времени на телеканале будет транслироваться демонстрация – операторы будут идти по ходу колонны, чтобы зафиксировать участников шествия. Также  во время прямых включений тележурналисты расскажут о самых ярких моментах праздника.

На первомайской демонстрации будут сосредоточены также десятки фотообъективов профессиональных фотографов. Все снимки можно будет найти на официальном сайте Администрации края в альбоме «Найди себя!».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru 

 

Категории: