Ветеранов Дальзавода поздравляют с Днем Победы

Десятки приморских предприятий внесли в дело Великой Победы не только трудовой вклад. Рабочие уезжали от станков на фронт и принимали участие в боях. Сегодня во Владивостоке поздравили ветеранов Дальзавода. Рассказывает Инна Гончарова.

Эту мемориальную стену на территории  Дальневосточного центра судостроения и судоремонта восстановили несколько дней назад. Впереди День Победы, который надо встретить достойно. На площадке сотрудники филиала компании «Комплексные энергетические решения» и Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

Судостроители и судоремонтники внесли весомый вклад в дело Победы. С ведущего предприятия —  Дальзавод — в 1941 году на фронт ушли более тысячи рабочих. Сам завод в ударные сроки  занимался ремонтом кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота.

Тимур Маджитов, директор по строительству Филиала  ООО «КЭР» в г. Владивосток:

— В мае исполнится 125 лет с тех пор, как был заложен первый ДОТ во Владивостоке. Это на Дальзаводе верфь, это дало толчок развития, в принципе, всего судостроения в Приморье и на Дальнем Востоке, в частности. И так совпало, что нам посчастливилось, как строителям, участвовать в строительстве амбициозного проекта, который ведется сейчас в Большом Камне на СК «Звезда».

Сегодня Совет ветеранов Дальзовода объединяет более двух тысяч ветеранов войны и труда. В заключение церемонии участники возложили цветы к Мемориалу дальзаводцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Панорама»

 

Категории: