Участковые избирательные комиссии праймериз будут оснащены ноутбуками

Примечательно, что все участковые избирательные комиссии праймериз будут оснащены ноутбуками. С помощью этой оргтехники предполагается вести учёт избирателей и выданных бюллетеней.

300 новеньких ноутбуков. Ими оборудуют все избирательные участки предварительного голосования «Единой России». Вся техника со специальным программным обеспечением. Такой подарок решил сделать директор по развитию компании DNS Константин Богданенко.

Константин Богданенко, меценат:

— Я надеюсь, что наше мероприятие, что передаем эту технику, с помощью нашей техники будут организованы, результаты появятся быстро и будут точные.

Данные каждого избирателя будут заноситься в единую программу, которая объединит все участки по краю. Поэтому проголосовать дважды никому не удастся. К тому же бюллетень будет иметь индивидуальный штрихкод, который будет считывать цифровая техника. 

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Мы благодарны за помощь. Мы очень надеемся, что после подведения итогов предварительного голосования Константин Сергеевич позволит партии передать эти ноутбуки талантливым детям в школы и детские дома. Тем, кто в них действительно нуждается.

По всему Приморью в день предварительного голосования «Единой России» будут открыты 272 участковые счетные комиссии. Само же голосование пройдет 22 мая.

«Панорама»

Категории: