В Кировском районе Приморья открылось отделение «Матери России»

Еще одно местное  отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» теперь открылось и в Кировском районе.

P5300213.JPG

На учредительном собрании по случаю открытия местного отделения присутствовали 45 представительниц общественных организаций и социально-ориентированных предприятий Кировского района.

В состав Совета, образовавшейся общественной организации, вошли 13 представительниц общественных объединений и структур. Возглавила Совет председатель районного совета ветеранов, уважаемый житель Кировского района Анна Пуховая.

Особое внимание собравшимися было  уделено вопросам профилактики социального сиротства. Сегодня в Кировском районе работают 2 детских дома, большинство ребят – сироты при живых родителях. Председатель приморского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная отметила, что сегодня в каждом муниципалитете необходимо проводить специальные курсы для кровных родственников при возвращении ребенка в семью.

«Также наиболее эффективными формами работы по профилактике социального сиротства сегодня являются – семейные клубы и ассоциации приемных родителей. Это и общение, и помощь в трудной ситуации, и поддержка, и бесценный опыт», – подчеркнула Татьяна Заболотная.

С открытием местного отделения «Матерей России» в Кировском районе собравшихся поздравили глава района Аркадий Каменев и председатель Думы Максим Хуторной.

В ходе собрания было определено создать «Клуб матерей» для постоянного общения и решения проблем, касающихся материнства и детства, руководителем которого стала заведующая межпоселенческой центральной библиотеки Галина Симбирская.

Отметим, что с февраля этого года в Приморье создана семейная дискуссионная площадка – краевой клуб «Счастье матери». На его базе все желающие могут не только обсудить актуальные вопросы материнства и отцовства, но и обратиться за помощью к профессионалам – психологам, врачам и юристам. Подобные краевому клубу «Счастье матери» площадки будут открыты во всех муниципальных образованиях Приморья, при местных отделениях движения «Матери России». Всю интересующую информацию можно почитать на сайте.

Напомним, Приморское региональное отделение Всероссийского общественного движения создано 20 ноября 2015 года при поддержке Губернатора Приморья.

Ольга Попова, [email protected]

Фото – Юлия Кулагина

Категории: