Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего трех мальчиков

В отношении водителя, совершившего наезд на троих подростков и скрывшегося с места ДТП,  в следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело  по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации«Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков.

Установлено: водитель иномарки совершил наезд на троих подростков и  скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим помощи. Пострадавших  госпитализировали. Один из несовершеннолетних  от полученных травм скончался.

Инспекторы дорожно-патрульной службы  задержали 31-летнего жителя города Находки. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя. 

Мужчина находится под административным  арестом сроком на 15 суток.

В рамках расследования уголовного дела следователем отдела МВД России по городу Находке   назначено проведение ряда экспертиз. 

Категории: