Генконсул Республики Корея во Владивостоке анонсировал проект «Сделано с Россией»

Генконсул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ дал свою оценку грядущему Дальневосточному российско-корейскому форуму. Особенностью шестого форума станет проект «Made with Russia» – «Сделано с Россией».



Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ отметил, это мероприятие проводится ежегодно и является самым крупным и важным в расширении двустороннего сотрудничества.



генконсул Кореи.jpg



«Дальневосточный российско-корейский форум – серьезная площадка, на которой рассматриваются реальные возможности взаимовыгодного сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея в регионе. Об активном сотрудничестве в развитии российского Дальнего Востока лидеры двух стран договорились в ходе встречи в ноябре 2013 года. Данный форум – это эффективный диалог по развитию Дальнего Востока в практической плоскости», – подчеркнул господин Ли Сок Пэ.



Генконсул Республики отметил, в отличие от предыдущих форумов в предстоящем диалоге примут участие более пятидесяти компаний двух стран. Стороны обсудят сотрудничество в транспортной, логистической, энергетической, медицинской, сельскохозяйственной и рыболовной отраслях.



«На форуме будет дана оценка первых достижений политики развития Дальнего Востока, а именно результаты реализации проектов территорий опережающего развития и Свободный порт Владивосток. Будут выработаны основные направления дальнейшего сотрудничества двух стран в области логистики, медицины, рыбной отрасли и многих других», – добавил дипломат.



Господин Ли Сок Пэ акцентировал, особенностью нынешней встречи станет новый проект «Made with Russia» – «Сделано с Россией».



«Его целью является обсуждение возможности расширения сотрудничества российско-корейских предприятий, а именно создание совместных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке России», – подчеркнул он.



Отметим, в первую очередь корейские компании интересуются ТОРами и Свободным портом Владивосток.



Напомним, VI Дальневосточный российско-корейский форум пройдет во Владивостоке в отеле «Хенде» 8 июня. На одной площадке соберутся представители не только государственных структур и ассоциаций Республики Корея, но и крупного бизнеса. В рамках форума запланированы деловые переговоры в формате b2b.



Республику Корея будут представлять Научно-исследовательский институт, Министерство торговли, промышленности и энергетики, Экспортно-Импортный Банк, корейский Институт развития здравоохранения, корейский исследовательский центр в области энергетики и другие структуры.



С российской стороны в Дальневосточном форуме примут участие представители Приморского края, Сахалинской области, Камчатского, Хабаровского регионов и Чукотского автономного округа. Международный форум расширяет не только повестку дня, но и географию участников: в этом году впервые помимо дальневосточных регионов на форум приедет Забайкальский край.



По мнению вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева, проведение форума в таком формате позволит расширить реальное сотрудничество с Республикой Корея и обозначит новые направления для партнерства.



Юлия Шатина, [email protected]



 

Категории: