Три экипажа скорой помощи боролись за жизнь пострадавших в аварии на Спутнике

В районе остановки «Спутник» седан ушёл в дорожные ограждения. Причиной стал гидроудар во время проливного дождя.

По улице Маковского со стороны Артёма мчится автомобиль Kia Spectra. За рулём находится молодой человек, который возвращается домой в компании своих друзей. Несмотря на сильный дождь и плохую видимость, машина движется с приличной скоростью. В районе остановки «Спутник» водитель не справляется с управлением, влетает в леерные ограждения. Всё это записывает регистратор автомобиля Subaru Forester, идущий следом.

Андрей, водитель а/м Subaru Forester:

— Передо мной метров за 150-200 ехала эта машина. Был очень сильный дождь. И по правой части дороги шёл очень большой поток воды. Соответственно, машину начало крутить. И как видите, вывело на отбойники.

Рядом останавливаются автомобили, проезжающие мимо. Очевидцы спешат оказать первую помощь пассажирам, которые находятся в седане.

К месту дорожно-транспортного происшествия подъезжают три экипажа скорой медицинской помощи. Врачи оказывают первую помощь пострадавшим. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии. Вскоре пассажиров седана госпитализируют в «тысячекоечную» больницу. На месте дорожно-транспортного происшествия работает экипаж ГИБДД. Сотрудникам полиции предстоит разобраться во всех обстоятельствах ДТП.

«Автопатруль»

Категории: