Водитель не выдержал дистанцию в ДТП на улице Ладыгина

На перекрёстке Ладыгина и Адмирала Кузнецова старенький седан нагнал машину такси.

Спускаясь с улицы Ладыгина, автомобиль Nissan Cube останавливается на перекрёстке. За рулём находится мужчина, который работает в такси, собирается поворачивать на Черняховского. Неожиданно сверху к перекрёстку выскакивает белый седан ещё начала девяностых годов выпуска. Столкновение не заставляет себя долго ждать. Автомобиль Toyota Corolla врезается в заднюю часть Nissan Cube.

По свидетельству очевидцев, Toyota Corolla мчалась с большой скоростью, водитель даже не собирался притормозить. Удар настолько сильный, что заднюю дверцу Nissan Cube буквально вминает внутрь салона. А вот седану удаётся отделаться лёгким испугом

Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— На перекрёстке Ладыгина – Адмирала Кузнецова произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водитель Toyota Corolla не выдержал дистанцию, ударил Nissan Cube в заднюю часть. Ущерб автомобиля более пятидесяти тысяч, оформление будет через ГИБДД. Страховая компания покроет причинённый ущерб в полном объёме.

Во всех обстоятельствах произошедшего ДТП предстоит разобраться сотрудникам полиции. В их ожидании машины остаются стоять на дороге.

«Автопатруль»

Категории: