МедиаСаммит: перспективы развития журналистики, внедрение инноваций в сфере масс-медиа

Прошлогоднее наводнение и ликвидация его последствий станет одной из тем «Большой встречи» с Владимиром Миклушевским, которая пройдёт 10 июня в рамках третьего Дальневосточного МедиаСаммита. Обещают много гостей — больше двух тысяч, несколько десятков секций, презентацию цикла фильмов «Край, наполненный жизнью» о том, как изменилось Приморье. Тему продолжит Екатерина Чернакова.

Главная медиа-площадка Дальнего Востока разом примет несколько тысяч журналистов, специалистов  в сфере PR и блогосфере. Два дня масс-медиа Дальневосточного региона, иностранные СМИ, федеральные и региональные органы власти будут обсуждать, спорить и находить решения.

Виктор Суханов, генеральный директор информационного агентства PrimaMedia:

— В итоге мероприятие превратилось в такую медиа-площадку дискуссионную, в которой сходятся различные сферы жизни: политика, власть, общество. И именно в рамках этой дискуссионной площадки вырабатывается некое дискуссионное решение, в рамках которого мы потом движемся, некий общественный договор.

Участники МедиаСаммита обсудят наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются региональные средства массовой информации, в том числе перспективы развития журналистики, внедрение инноваций в сфере масс-медиа, нарастающее влияние социальных сетей. Эта встреча на базе ДВФУ станет третьей. В 2016 году на нее зарегистрировалось рекордное количество участников — больше двух тысяч. Организаторы готовятся принять не меньше трех тысяч.

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморского края:

— Когда люди приехали в первый раз, они потом поехали к себе и вернулись, они разрекламировали наш Саммит, потом к нам приехало еще больше коллег и друзей. В туристской сфере есть такое представление, что турист — это не тот, кто посмотрел буклетик и ему понравилось, а тот турист, кто приезжает вторые и последующие разы на территорию. Вот мы здесь, на самом деле, добились того эффекта, которого ждет наша туристическая сфера России.

Одно из главных событий МедиаСаммита – «Большая встреча» с Владимиром Миклушевским. Она пройдет 10 июня в 12:00. Беседу с губернатором ведут журналисты, редакторы, видные общественники, но главные вопросы из народа. В этом году их принимают специалисты особого информационного центра. Жители районов смогут обратиться к губернатору в прямом эфире. Для этого в зале, где пройдет встреча, установили экраны.

Алексей Козицкий, генеральный директор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Сделать так, чтобы «Большую встречу» с губернатором увидели на всей территории Приморского края в прямом эфире для того, чтобы была возможность дозвониться и задать вопрос. Чтобы это увидели от Владивостока до Тернея.

МедиаСаммит начнется 9 июня. В первый день выступят гости конференции — известные в стране журналисты и эксперты.

«Панорама»

Категории: