МедиаСаммит: территория продвижения Приморского края

Обычно за такими событиями они наблюдают со стороны — с блокнотами, камерами и фотоаппаратами, а потом все самое интересное появляется на экранах ТВ и газетных полосах. Но в этом случае — прямые участники мероприятия — сами журналисты, блогеры и пиарщики. На третий Дальневосточный МедиаСаммит они собрались со всего Дальнего Востока, Сибири и центральной России. Приехали и зарубежные гости. По самым скромным подсчетам, участников почти две тысячи. Это в разы больше, чем в прошлом году. У МедиаСаммита новая концепция — теперь это не только место, где познакомиться, поговорить, поучиться, но и территория продвижения Приморского края.

МедиаСаммит открылся без лишней помпезности. С приветственного слова губернатора. Именно с его лёгкой руки и появился в Приморье форум журналистов три года назад. Владимир Миклушевский подчеркивает, что гостям в Приморье всегда рады, но все же, в первую очередь, это мероприятие создавали для медийщиков из глубинки края, чтобы они могли напрямую пообщаться с известными опытными коллегами и первыми лицами Приморья.

Какое будущее у регионального ТВ? Когда Приморье захватит «цифра»? Как живут «зелёные СМИ»? Выборы в зеркале средств массовой информации, свобода слова и тому, как прессе не попасть под пресс машины правосудия, журналистика и власть — этим темам на МедиаСаммите уделили особое внимание. Перед журналистами выступают опытные коллеги, а также медиа-юристы. Ключевыми персонами форума стали Всеволод Богданов — председатель Союза журналистов России и известная телеведущая  Арина Шарапова.

“Панорама”

Категории: