МедиаСаммит: подводим итоги

Количество участников на МедиаСаммите побило рекорд. Организаторы подвели итоги. Более трёх тысяч гостей и экспертов приняли участие в форуме. Это на тысячу больше по сравнению с прошлым годом. География тоже оказалась шире. На форум собрались эксперты не только с Дальнего Востока и федерального центра, но и Японии, Китая и Южной Кореи. Об итогах МедиаСаммита рассказали на пресс-конференции журналистам его организаторы. Речь зашла и о недочетах форума. Участники пожаловались, что не успели посетить все дискуссионные площадки. Несмотря на это, отметили, что на форуме все же удалось затронуть важные проблемы и для Дальнего Востока, и для местной журналистики.

Виктор Суханов, председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России:

— Мы рассуждали о том, что нам необходимо поразмышлять, как совместно с предпринимательским сообществом двигаться вперед с целью развития Дальнего Востока и Приморского края, в частности. Потому что от того, какая информация поступает из Приморья вне, в том числе за рубеж, зависит инвестиционная привлекательность региона.

Кроме этого, в этом году впервые на МедиаСаммите заработала площадка для молодых специалистов. Студенты ДВФУ смогли познакомиться с будущими работодателями. В планах следующего форума — расширить количество участников и секций.

«Панорама»    

Категории: