Временную переправу в селе Кроуновка восстановят в максимально короткие сроки

Прошедший в Приморье циклон подтопил одну из двух временных переправ через реку Кроуновка. Специалисты «Примавтодор» начнут здесь восстановительные работы сразу после спада воды.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в результате сильных дождей одна из опор временной переправы оказалась частично подмыта.

IMG_0606.JPG

«Сама конструкция временной переправы не пострадала. Сейчас движение по мосту перекрыто по причине того, что на участке дороги за переправой вода поднялась почти на метр. На месте дежурят специалисты МЧС и Примавтодора.  Восстановительные работы начнутся сразу, как только спадет уровень воды в реке», – подчеркнул директор ведомства Александр Швора.

Пока транспорт направляют на вторую временную переправу, жителей села Кроуновка Уссурийского района специалисты МЧС перевозят на лодках.

IMG_0607.JPG

Отметим, временная переправа была установлена на месте обрушенного тайфуном «Гони» моста. Капитальный мост в село Кроуновка будет возведен в 2017 году, сейчас готовится соответствующая проектно-сметная документация.

Сейчас в Уссурийском городском округе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Руслан Ко, [email protected]

Категории: