Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон»

Женская сборная команда Приморского края «Тигры Владивостока» завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате России по гребле на лодках «дракон» в Москве.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, приморские девушки под руководством тренеров Олега Петровского и Андрея Слотина завоевали сразу две медали.

«Выступая в 10-местном «драконе», наши спортсменки взяли «серебро» на 200-метровой дистанции, а в гонке на 500 метров стали бронзовыми призерами», – рассказали в ведомстве.

По итогам Чемпионата России женская сборная Приморского края «Тигры Владивостока» завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон», который впервые примет гребной канал «Крылатское» 8-11 сентября.

Напомним, в ближайшую субботу, 9 июля, женская команда «Тигры Владивостока» примет участие в ежегодной регате «Открытый Кубок Губернатора Приморского края-2016 по гребле на лодках «Дракон», которая пройдет в бухте Новик.