Дорогу к участкам для многодетных в Михайловском районе построят в следующем году

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел прием граждан по личным вопросам в ходе рабочей поездки в Михайловский район сегодня, 21 июля. Один из вопросов касался строительства инфраструктуры к участкам для многодетных.

В приеме граждан также приняли участие руководитель общественных приемных Губернатора Виктория Николаева, куратор территории Сергей Сидоренко и глава Администрации Михайловского района Владимир Архипов.

К Владимиру Миклушевскому обратился бригадир пути на уссурийской дистанции филиала ОАО «РЖД», многодетный отец Виталий Павенский. Он пожаловался, что получил участок земли под строительство два года назад, а построить там дом не может. 



AR0Z5463.jpg

«Для строительства дома нам, конечно, в первую очередь очень нужна дорога. Ее нет, и когда она будет, никто не знает», – рассказал он.

Глава Администрации Михайловского района Владимир Архипов доложил, что сейчас проходит аукцион на проведение дорожных работ.

«Здесь необходимо построить дорогу длиной 5,3 километра. На 2016 и 2017 годы у нас запланировано её поэтапное строительство. Кроме того, в следующем году начнем готовить проект под подведение электросетей. Такая задержка была связана с отсутствием необходимых средств в местном бюджете», – доложил он.

Владимир Миклушевский акцентировал, что необходимые средства на софинансирование в краевом бюджете в размере 80 процентов есть.

«Надо ускорить эту работу. В первую очередь, оперативно сделайте дорогу в грунте, асфальт там, пока люди строятся, не нужен», – поручил Губернатор главе района.



AR0Z5467-1.jpg



Владимир Миклушевский также распорядился усилить информирование  о ходе работ.

«Почему люди ничего не знают? Многодетные семьи  должны понимать, когда будет готова инфраструктура, иначе как им самим планировать строительство?» – дал поручение  Губернатор.

 По итогам  Виктория Николаева отметила, что чаще всего люди обращаются на приём  с  вопросами социального характера – это здравоохранение, выдача земельных участков, дороги, соцвыплаты, культура и ЖКХ.

«Основные проблемы касаются качества жизни людей. Это питьевая вода, очистные сооружения, дороги. Сегодня на приёме практически на все вопросы получены ответы», – подчеркнула она.



AR0Z5386.jpg



Напомним, Губернатор Приморья находится в рабочей поездке в Михайловском районе. Здесь Владимир Миклушевский проинспектировал, как идут дорожные работы на участках дорог село Михайловка-Турий Рог-поселок Новошахтинск и по направлению село Васильевка-трасса А370. Ремонт этих участков – поручения Губернатора по итогам Большого Проезда в 2014 году.

Также глава региона провел заседание расширенного состава рабочей группы по развитию угледобывающей отрасли в регионе, посетил МФЦ и элеватор, а также провел совещание по развитию инфраструктуры ТОР «Михайловский».

По традиции Владимир Миклушевский также встретится с депутатами. В ходе двусторонней встречи глава района отчитается об исполнении на территории Указов Президента и поручений Губернатора.

Отметим, вчера, 20 июля, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Октябрьский муниципальный район.

Елена Бурмистрова, burmistrova_ev@primorsky.ru

Фото – Герман Катаев (Администрация Приморского края)

 

Категории: