Более 100 активных приморцев приняли участие в молодежных форумах

Более 100 приморцев приняли участие во всероссийских молодежных образовательных форумах с начала лета.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, делегации Приморского края уже поработали на площадках: «Территория смыслов на Клязьме», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», «Молодые композиторы, музыканты и хореографы».

В настоящее время организация «Российское движение школьников» разрабатывает концепцию, которая будет представлена на всероссийском форуме «БалтАртек» в Калининграде.



IMG-20160725-WA0019.jpg



«Кроме того, делегация молодежи Приморья уже на следующей неделе отправится на первую смену Всероссийского форума “Итуруп”. Там ребята обсудят среди прочих вопросы развития космической отрасли и создания “умного города “Циолковский”», – сообщил директор департамента Александр Кайданович.

В 2016 году участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» продолжат работу над идеями развития Востока России. В каждой смене будут сформированы восемь команд, которые будут работать над определенным заданием.

Отметим, всероссийские форумы – качественные молодежные площадки, где у ребят есть возможность не только приобрести новые уникальные знания, но и получить финансирование на реализацию собственных идей и проектов.



8oxUEMpqkqg.jpg



Так, например, гранты на реализацию четырех социально важных проектов получила делегация от Приморья на Дальневосточном молодежном образовательном форуме «Амур». По 100 тысяч рублей выиграли Максим Русанов с проектом «Развитие сети парков экстремальных видов спорта Полигон», Максим Гольденберг – «Солдатская набережная», Екатерина Беляева – «Пуск», Алина Зайцева – «Безопасность дорожного движения».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото департамента по делам молодежи Приморья

Категории: