Журналист из Приморья номинирован на звание автора лучшей работы по теме сельского туризма

Более 400 работ от журналистов из 48 регионов страны поступило на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Журналист из Приморья номинирован на звание автора лучшей работы по теме сельского туризма.

Как сообщили организаторы конкурса, цель всероссийского конкурса журналистских работ – показать с помощью средств массовой информации перспективы работы на селе, возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов.

Конкурс работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В числе номинаций – «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения», «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе», «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий» и другие. Всего – 13 номинаций.

На данный момент по количеству поданных заявок лидируют Центральный и Приволжский федеральные округа. Большинство заявок поступило от журналистов печатных изданий и телевизионных компаний.

В номинацию «За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села» попали сразу три работы корреспондента уссурийской газеты «Коммунар» Ольги Дизендорф.

Прием документов все еще продолжается – до 31 августа их можно направить по электронной почте: [email protected].

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией. Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма.

Подробную информацию о проведении конкурса можно посмотреть здесь.

По информации пресс-службы Минсельхоза России

 

Категории: