Еще две гостиницы Приморья проверили на готовность к Восточному экономическому форуму

В Приморье ко второму Восточному экономическому форуму забронировано 5,5 тысяч номеров в 23 гостиницах. Специальная рабочая группа проинспектировала готовность номерного фонда еще двух из них – гостиниц «Приморье» и AZIMUT отеля «Владивосток».

В состав межведомственной комиссии вошли специалисты краевой Администрации, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета, Гостиничной ассоциации.



IMG_3242.jpg



Заместитель директора гостиницы «Приморье» Татьяна Киричкова сообщила, что участниками ВЭФ уже забронированы все 116 номеров.

«В гостинице на третьем этаже расположен бизнес-центр, во всех номерах есть бесплатный WiFi. Работает ресторан с европейской кухней. Предусмотрен бойлер, что исключает перебои с горячей водой», – отметила Татьяна Киричкова.

IMG_3246.jpg



Специалисты рабочей группы также проинспектировали AZIMUT отель «Владивосток». Гостиница также готова к приему высокопоставленных гостей, на сегодняшний день частниками форума в ней забронировано 280 номеров.



IMG_3347.jpg



«В прошлом году была произведена реконструкция отеля, полностью обновлен гостиничный фонд. Здесь есть конференц-зал, который вмещает около 200 человек, современный тренажерный зал и ресторан с паназиатской кухней», – рассказал заместитель генерального директора отеля Владимир Скопцов.



IMG_3315.jpg



Кроме того, для участников форума в отеле будет работать круглосуточный информационный центр. Гости смогут получить всю информацию по транспорту, размещению и питанию.

Отметим, ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев подчеркнул, что рабочая группа призвана помочь гостиничному фонду качественно подготовиться к Восточному экономическому форму, важному с имиджевой точки зрения мероприятию.



IMG_3255.jpg



«Гостиница – это целый комплекс сервисных услуг – спортивных, культурных, информационных, туристических, питания и обслуживания. И каждый сотрудник гостиницы, начиная от водителей, заканчивая обслуживающим персоналом ресторанов, должен понимать, что работает на Восточном экономическом форуме, и от его профессионализма зависит общее впечатление гостей о мероприятии», –  отметил заместитель главы региона.

21 июля уже были проинспектированы пятизвездочный отель «Хёндэ» и четырехзвездочная гостиница «Астория».



IMG_3231.jpg



По словам директора ВЭФ Игоря Павлова, в настоящее время фонд «Росконгресс» забронировал около 5,5 тысяч номеров в 23 гостиницах Владивостока и кампусе ДВФУ.

«Такого количества вполне достаточно для того, чтобы все могли разместиться», – отметил директор форума.

Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году девиз форума – «Открывая Дальний Восток».

#IMAGES#

На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет Губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей ВЭФ, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

Глава региона подчеркнул, что все вопросы, связанные с презентацией возможностей и достижений края, должны быть проработаны самым тщательным образом.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)



Категории: