Сергей Нехаев: «ВЭФ – это стимул поднять сферу гостеприимства Приморья на новый уровень»

Для участников второго Восточного экономического форума забронировано 5,5 тысяч мест в гостиницах Приморья. С инспекцией в местах размещения побывала межотраслевая рабочая группа во главе с вице-губернатором края Сергеем Нехаевым накануне, 11 августа.

 

На этот раз рабочая группа побывала в гостиницах Villa Arte и «Аврора».

В Villa Arte все 26 номеров различных категорий, рассчитанных на 52 гостя, были забронированы для участников ВЭФ еще в феврале. «Аврора» подготовила для почетных гостей 75 номеров. В обеих гостиницах есть рестораны и конференц-залы. Персонал владеет иностранными языками.

 

IMG_5823.jpg

 

Сергей Нехаев подчеркнул, места размещения вошли в перечень 30 рекомендованных организаторами ВЭФ. Гостиницы специально подбирали так, чтобы они находились в рамках транспортных артерий – для удобства логистики участников форума.

 

IMG_5888.jpg

 

«Изначально мы предполагали, что гостей будет 3,5 тысячи. Однако Росконгресс уже забронировал номерной фонд Приморья на 5,5 тысяч мест.», – обозначил заместитель главы региона.

По словам директора ВЭФ Игоря Павлова, «такого количества вполне достаточно для того, чтобы все могли разместиться».

 

IMG_5916.jpg

 

Вице-губернатор добавил, что гостиницы серьезно готовятся принимать гостей высокого уровня.

«Руководство настраивает сервисное обслуживание. В некоторых гостиницах проводят занятия с персоналом по иностранным языкам. А наши инспекционные поездки проходят для того, чтобы помочь гостиницам в этом. Все участники рабочей группы – МЧС, пожарные, Роспотребнадзор – понимают это, и во время наших рейдов не ставят “галочки”, а консультируют руководителей гостиниц. ВЭФ – это стимул поднять сферу гостеприимства Приморья на новый уровень», – добавил Сергей Нехаев.

 

IMG_5852.JPG

 

Как отметил директор департамента туризма Константин Шестаков, гостиницы Приморья уже подготовили для участников форума специальные услуги.

«Прежде всего, в каждом номере будет полный пакет с информацией о программе форума, возможностях трансфера и другими важными сведениями. Кроме того, в гостиницах есть технические возможности для проведения мини-конференций и круглых  столов», – рассказал Константин Шестаков.

 

IMG_5920.jpg

 

Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет Губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей ВЭФ, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

 

IMG_5928.jpg

 

Глава региона подчеркнул, что все вопросы, связанные с презентацией возможностей и достижений края, должны быть проработаны самым тщательным образом.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: