Приставы изъяли автобус, когда в нём находились туристы из Поднебесной, за многомиллионный долг

Арест имущества за многомиллионный долг. Приставы изъяли автобус, когда в нём находились туристы из Поднебесной. 

Пассажирский автобус, принадлежащий одной из лизинговых фирм Дальнего Востока, арестовали судебные приставы. Процесс изъятия происходил, когда в транспортном средстве находились туристы из Китая. Причиной таких мер со стороны закона стал долг компании перед одним из банков — в размере десятков миллионов рублей. 

Вадим Курочкин, судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Приморского края: 

— Были проведены мероприятия по розыску и изъятию имущества юридического лица ЗАО «Лизинговая компания Восток». Данные действия были проведены в связи с задолженностью перед банком «Авангард». Сумма задолженности составляет 50 миллионов рублей. Арестованный автобус находился в залоге у банка. Представителям закона пришлось провести ряд розыскных мероприятий, прежде, чем они нашли место нахождения транспортного средства. 
 

Вадим Курочкин судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Приморского края: 

— Должником были предприняты попытки сокрытия имущества. А именно, передача третьим лицам. В ходе розыскных мероприятий имущество было установлено. Установлено место его стоянки, маршрута его поездок.

В ходе очередного рейса автобус остановили. Гостям города пришлось пересесть в другое транспортное средство, чтобы продолжить свою экскурсию по Владивостоку. Реакция туристов из Китая на происходящее была более, чем спокойная. После соблюдения всех процедур, Higer отправился на арестплощадку. В дальнейшем будет проведена оценка автобуса. С последующей его реализацией.

«Автопатруль»

 

Категории: