Рейсовый автобус и «легковушка» столкнулись на острове Русский

Помощь врачей понадобилась пострадавшему пассажиру. На острове Русский столкнулся рейсовый автобус и «легковушка».

Рейсовый автобус Hyundai маршрута №74 подъезжает к развороту в районе Академии МЧС. Водитель на конечной остановке высадил всех пассажиров. Сейчас он собирается разворачиваться на обратный маршрут в сторону Владивостока. В этот момент раздаётся удар в заднюю часть автобуса.

Александр, водитель а/м Hyundai:

— Я подъехал, никого не было. Встал. Пропускаю «встречник». Слышу удар, смортю — стоит. В Hyundai врезается автомобиль Honda Fit. За рулём находится гражданин одной из среднеазиатских республик. Он вместе с друзьями направляется на работу. Мужчина уверен, у него не было возможности избежать ДТП.

Водитель а/м  Honda Fit:

— Вы же сами видите. Две  полосы он закрыл. Куда я ещё могу ехать. Я не успел просто тормознуть, вот и всё. Ещё и близко ехали.

В результате столкновения один из пассажиров автомобиля Honda Fit получил травмы. Ему понадобилась помощь скорой помощи. Врачи, приехавшие на место аварии, решили госпитализировать пострадавшего в больницу.

Кирилл Лесной, аварийный комиссар:

— Остров Русский. Произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Водитель Honda Fit, не выдержав безопасный интервал дистанции, совершил столкновение с рейсовым автобусом, который собирался совершить разворот. У обоих автомобилей повреждения серьёзные. Автомобиль Honda Fit покинет место ДТП в кузове эвакуатора. Водителю «легковушки» придётся выложить круглую сумму денег из своего кармана на его восстановление. А ведь машина не его, он позаимствовал её у своего знакомого.

«Автопатруль»

 

Категории: