Любимые песни споют приморцы вместе с «Хором Турецкого»

В рамках культурной программы Восточного экономического форума для жителей и гостей Приморья на центральной площади Владивостока пройдет масштабная музыкальная акция знаменитого коллектива «Хор Турецкого» – Праздник Песни.

Это уникальный формат, на котором десятки тысяч человек вместе с профессиональными артистами могут спеть хором любимые песни нескольких поколений.

«Проект уже окрестили Народным караоке – ведь поют абсолютно все! Такие Праздники Песни заряжают особой энергией, дают чувство единения и сплоченности», – отметили организаторы мероприятия. 

Данный проект уже состоялся в более чем десяти городах России, собрав беспрецедентное количество участников, и стал одним из самых популярных культурных событий среди запросов россиян в Яндексе.

«Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. Концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да, и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому мы решили организовать по стране Праздники Песни. Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите – станьте частью целого!» – рассказал автор проекта, народный артист России, основатель и руководитель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий.

Отметим, масштабный проект организован Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Администрации Приморского края и пройдёт в рамках культурной программы Восточного экономического форума, который состоится на острове Русский 2-3 сентября 2016 года.

Праздник Песни пройдет на центральной площади Владивостока 3 сентября в 17.00.

Вниманию СМИ: для информационного сопровождения мероприятия, представителям СМИ необходимо пройти аккредитацию. Контактное лицо: Анна Чех, 8 925 852 97 43, [email protected].     

                                        Евгений Ковалев, e_kovalev[email protected]mail.ru     

Категории: