Губернатор Приморья провёл двустороннюю встречу с главой Спасского района

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провёл двустороннюю встречу с главой Спасского района Людмилой Врадий в рамках рабочей поездки по территории  сегодня, 26 августа. Руководитель муниципалитета отчиталась об исполнении Указов Президента и поручений Губернатора.

Владимир Миклушевский: Людмила Владимировна, расскажите, пожалуйста, как на территории исполняются Указы Президента от 7 мая 2012 года, касающиеся повышения зарплат работникам социальной сферы – учителям, воспитателя, работникам культуры. Как выполняются поручения Губернатора, которые были даны по итогам Большого проезда в 2014 году.

Людмила Врадий: По исполнению Указов Президента мы в целом выдерживаем «дорожные карты». По работникам образования – на 100%, по работникам культуры, к сожалению, на 90%, это связано с тем, что это низкооплачиваемые сотрудники без образования. Но мы стремимся к тому, чтобы они обучились и достигли уровня достойной заработной платы. По работникам системы дополнительного образования – даже 101%.

По Вашим поручениям. Вы были сегодня в садике в селе Летно-Хвалынское, построенном по Вашему поручению. Он уже достроен, надеемся, что окончательно с Вашей помощью завершим выполнение этой задачи.

AR0Z9740.jpg

Владимир Миклушевский: Строительство закончено, но оформление не завершено, мы поможем.

Людмила Врадий: По второму Вашему поручению, это приобретение автомобиля в ФАП в селе Прохоры, он был приобретён в тот же год. Обслуживает шесть сел, это две тысячи человек, он нам очень помогает, и население очень довольно.

И третье поручение было связано с гидротехническим сооружением. Со своей стороны мы сделали кадастровый план и документы подали в Росреестр.

Владимир Миклушевский: Насколько я понимаю, его признали федеральной собственностью, мы будем работать с федеральными структурами, чтобы они работали над ремонтом сооружения, не оставим это поручение.

И давайте в дополнение ещё я возьму на себя обязательство по покупке двух рентгеновских аппаратов, то о чем мы вчера говорили в районной больнице. С тем, чтобы заменить существующие старые аппараты, которые по сути уже вышли из строя.

AR0Z9744.jpg

Людмила Врадий: Спасибо. Хотела сказать, что если бы Вы не дали поручение было бы сложно определить собственника, теперь мы понимаем, что делать.

Владимир Миклушевский: Спасибо.

Юлия Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: