Акция в поддержку паралимпийской Сборной России прошла во Владивостоке

Под динамичную музыку воспитанник секции ушу из Владивостока показывает мастерство владения нунчаками. Его спортивный клуб входит в проект «Дворовый тренер» партии «Единая Россия». Задача — охватить ту категорию детей, у которых нет возможности заниматься профессиональным спортом.

Показательные выступления – это часть акции Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» в поддержку паралимпийской Сборной России. Спорт вне политики. У каждого спортсмена должен быть шанс отстоять честь своей страны на спортивном первенстве мира.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Это люди, которые и так всю жизнь борются. Это люди, для которых единственным стимулом дальше продолжать жить, бороться, — это как раз спорт. Для них это вообще существование. Это их стержень жизни.

В акции участвуют сотни человек. От мала до велика. У всех в руках плакаты с надписью «Вместе — мы сила».

Артём Моисеенко, председатель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег»:

— Ситуация очень нехорошая, которая произошла. Это, по большому счёту, боль всей России. То есть пострадали все россияне, я считаю, что наша поддержка, как людей, которые развивают спорт, которые занимаются, которые поддерживают людей с ограниченными возможностями, она очень важна. 

Завершается акция пробежкой в поддержку паралимпийской Сборной России и показательным футбольным матчем, где, как и на настоящей Олимпиаде, главное —  не победа, а участие.

«Панорама»

 

Категории: