Крики о помощи жителей поселка Трудовое никто не слышит

Возмущение через край. Жители поселка Трудовое пытаются добиться справедливости. Уже больше двух месяцев три большие улицы страдают от отсутствия света. Но проблема возникла не сейчас. Последние 10 лет люди живут как в 90-е годы — постоянные отключения, скачки напряжения.

— Как зима, так мы без света сидим. Ну, куда это, 130 вольт зимой. Лампочка еле-еле, как при Ильиче. Машинку включишь, руками крути, потому что не крутит машинка. 

Возмущенные жители оббили уже все пороги. Были и в администрации Владивостока, и в ОАО «Дальэнерго». Но результата никакого не получили. Свет отключают каждый день. Без объяснения причин. А на звонки и жалобы отвечают, что бригада выехала. Однако едет она уже почти два месяца.

Татьяна Швайковская, жительница дома по ул. Путятинская, 73:

— У нас регулярно отключают свет, на протяжении от 4 до 24 часов. Мы платим за свет ОАО «Дальэнерго», а столбы непосредственно относят к железной дороге, то есть непосредственно хозяина у нас нет.

Проблема решаема. Не так давно на улице поставили новые столбы и провели электричество, но почему-то дома, расположенные напротив вышек, решили не подключать. Жильцы обратились с просьбой подвести их к ним, получили ответ, что только за деньги. Сумма немаленькая.

В итоге люди так и сидят без света. Крики помощи никто не слышит. И сколько еще будет продолжаться эта проблема — не ясно. А целые три улицы, тем временем, пытаются как-то выжить в таких условиях — без света и бытовых приборов.

«Панорама»

Категории: