Приморские спасатели восстанавливают дамбу в Кавалеровском  районе

Группа спасателей Приморской поисково-спасательной службы ночью прибыла в Кавалеровский муниципальный район для оказания помощи в восстановлении размытой дамбы.

Как сообщили в ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций в 04.30 поступила информация о размытии дамбы вдоль реки по улице Маяковского.

«В настоящее время спасатели совместно с коммунальными службами района восстанавливают разрушенную дамбу. Работы осложняются непрекращающимися дождями и высоким уровнем воды», – отметили в учреждении.

Напомним, что в составе группы семь человек. Спасатели прибыли на автомашине “КАМАЗ” высокой проходимости. В наличии две моторные лодки и гидрокостюмы.

Напомним, из-за сильных дождей, начавшихся в крае накануне, на реках Приморья начался подъём уровня воды и подтопление дорог.

Наиболее паводкоопасные районы: Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский и Дальнегорский и Уссурийский городские округа.

В связи с непогодой все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности.

Жителям и гостям Приморского края рекомендуется на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.   

Категории: