Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с 71 годовщиной окончания Второй Мировой войны

Уважаемые приморцы!  Дорогие ветераны!



2 сентября 1945 года поистине является переломной датой в истории всего человечества. Закончилась самая масштабная, жестокая и  разрушительная война, унесшая более 70 миллионов жизней.  Наша страна приняла на себя самые беспощадные  удары врага. Мужество, железная воля и поддержка всего народа помогли нашим дедам и прадедам выстоять в самый тяжелый час и победить.

Для Приморья этот праздник имеет особое значение.  Именно здесь, на Тихом океане, прогремели победные залпы Второй мировой войны. Большой вклад в разгром нацизма и милитаризма внесли жители края. Они были среди тех, кто сделал неприступным для врага Москву и Ленинград, стоял насмерть за каждый дом в Сталинграде, освобождал Маньчжурию и Курильские острова. Беспощадно громили врага  на всех фронтах наши моряки-тихоокеанцы.

Дорогие ветераны! Ваш священный подвиг навсегда останется для всех поколений в нашей стране примером истинного служения Отечеству. Мы всегда равняемся на вас!  От имени всех приморцев благодарю вас за мир, за будущее наших детей, за возможность трудиться на благо великой страны – России!

От всей души желаю всем приморцам счастья, крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких!



Губернатор Приморского края                               Владимир Миклушевский

 

Категории: