В благотворительном забеге в рамках ВЭФ принял участие пресс-секретарь Президента РФ

В Приморье прошел благотворительный забег в поддержку редких кошек, которые обитают в дикой природе края — дальневосточного леопарда и амурского тигра. Поддержать краснокнижных животных решили полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Приморская газета».

Открыл благотворительный забег Юрий Трутнев. Он уточнил, что не сможет принять участие в самом забеге, но отработает свой «прогул» в спортзале. «От всей души хочу сказать спасибо всем, кто принимает участие в забеге. За то, что вы собрались в столь ранний час, встали и решили принять участие в забеге. Через полчаса мне открывать ключевую сессию ВЭФ, поэтому я не смогу принять участие в забеге, но честное слово — отработаю в спортзале», — поприветствовал участников забега Юрий Трутнев.

Кроме полпреда, в забеге приняли участие пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, он уточнил, что пробежка помогает ему разгрузиться после загруженной деловой программы дня. 

Отметим, в благотворительном забеге приняли участие более 600 человек. Для них предложено две дистанции — 1 км и 5 км. Три участника, которые первыми финишируют, получат специальный приз, все остальные — медали. Первым финишировал Алексей Лопатин. Он уточнил, что дистанция в пять километров ему показалась несложной. «В день я пробегаю 21 километр, поэтому бежать во время забега пять километров очень легко, — заявил победитель марафона.

Напомним, благотворительный забег прошел в рамках Восточного экономического форума по инициативе спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. Поддержку проекту оказывают администрация Приморского края, «Росконгресс», а также центр «Амурский тигр». Второй Восточный экономический форум под девизом «Открывая Дальний Восток» стартовал сегодня, 2 сентября, на острове Русский. ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.



Категории: