Примавтодор восстановил проезд в Дальнегорск

Сегодня, 4 сентября, сотрудники Примавтодора восстановили проезд в Дальнегорск. Пока движение запущено по одной полосе.

Как сообщил генеральный директор АО «Примавтодор» Дмитрий Горлов, на участках дороги было задействовано более 20 единиц техники.

«Ликвидирован промыв проезда к мосту через реку Высокогорская. Засыпан размытый участок дороги на подъезде к Дальнегорску. В этих местах движение запущено по одной полосе», — добавил он.

Работники Примавтодора продолжают засыпку размытых участков дороги Осиновка — Рудная Пристань для расширения движения автотранспорта. Также сотрудники Северного филиала предприятия продолжают работы по укреплению дорог в Кавалеровском районе.

Напомним, в результате тайфуна «Лайонрок» в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. Кроме того, вчера, 3 сентября, объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ оказать необходимое содействие Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений – первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей. Вместе с тем уже с понедельника, 5 сентября, жители пострадавших территорий начнут получать первые денежные компенсации из краевого бюджета, а на места выдвинутся комиссии по оценке ущерба. 

Полностью завершить все восстановительные работы в Приморье планируется к 1 сентября 2017 года. Такое решение принято совместно главой МЧС России Владимиром Пучковым и Губернатором края Владимир Миклушевским сегодня, 4 сентября, в ходе селекторного совещания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Станислав Луценко, [email protected]

Категории: