Еще один ПВР развернули в Приморье

В поселке Горные Ключи Кировского района развернут еще один пункт временного размещения для граждан, чьи дома пострадали из-за тайфуна «Лайонрок». Всего в Приморье развернуто 11 ПВР, в которых находятся почти 500 человек.



По информации краевого департамента гражданской защиты, еще один ПВР развернули в поселке Горные Ключи.



«Пункт временного размещения на 25 человек расположен в детском садике №4. Здесь созданы все условия для проживания», – отметили специалисты.



Спасатели продолжают эвакуацию людей из наиболее пострадавших районов края.



«На данный момент эвакуировано 923 человека, более половины из них, 478 человек, размещены в ПВР», – добавили они.



На сегодняшний день в Приморье развернуто 11 ПВР. Они расположены в населенных пунктах Кавалерово, Терней, Шумный, Чугуевка, Тополевое, Мельничное, Горные Ключи, а также во Владивостоке.



Напомним, в результате тайфуна «Лайонрок» в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. Кроме того, вчера, 3 сентября, объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории региона.



Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ оказать необходимое содействие Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений – первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей. Вместе с тем уже с понедельника, 5 сентября, жители пострадавших территорий начнут получать первые денежные компенсации из краевого бюджета, а на места выдвинутся комиссии по оценке ущерба. 

Полностью завершить все восстановительные работы в Приморье планируется к 1 сентября 2017 года. Такое решение принято совместно главой МЧС России Владимиром Пучковым и Губернатором края Владимир Миклушевским сегодня, 4 сентября, в ходе селекторного совещания

рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: